Проведено совещание с представителями органов местного самоуправления

28 мая в конференц–зале Министерства природных ресурсов Республики Тыва проведено совещание на тему: «Об итогах проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Республики Тыва в 2020 году и порядок ее проведения в 2021 году».

Совещание инициировано руководителем ГБУ РТ «Центра государственной кадастровой оценки» М.М.Монгуш и поддержано Министром земельных и имущественных отношений Республики Тыва А.А. Чюдюк. В столь важном мероприятии по объективным и субъективным причинам из 19 органов местного самоуправления республики приняли участие 8 представителей.

С актуальными докладами по государственной кадастровой оценке выступили: Монгуш М.М. — директор ГБУ Республики Тыва «Центр государственной кадастровой оценки» на тему: «Основные положения проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в Республике Тыва»,  Ооржак А.Я. — начальник отдела сбора, обработки и накопления информации, мониторинга и анализа рынка недвижимости ГБУ Республики Тыва «Центр государственной кадастровой оценки» на тему: «Итоги государственной кадастровой оценки земельных участков категорий земель водного фонда, земель лесного фонда, земель промышленности и иного специального назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, проведенной в 2020 году», Оюн О.К. – заместитель директора – начальник отдела кадастровой оценки ГБУ Республики Тыва «Центр государственной кадастровой оценки» с темой: «Порядок проведения государственной кадастровой оценки земельных участков земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения в 2021 году».

Итоги совещания были проведены в формате «Ответы на вопросы». Участники совещания отметили важность данного вопроса в реализации земельно-имущественных отношений в каждом отдельном муниципалитете.

В свою очередь заместитель министра земельных и имущественных отношений Чечек Михайловна Севээн, отметила значимость выполняемой работы сотрудниками Центра государственной кадастровой оценки и поблагодарила их за ответственное, добросовестное отношение к труду, пожелала удачи в их нелегкой миссии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *