Прием замечаний к проекту отчета

Внимание!  С 20 июля по 18 августа 2022 году осуществляется прием замечаний и возражений к проекту отчета об определении кадастровой стоимости земельных участков.

Центр государственной кадастровой оценки сообщает, что проект отчета об определении кадастровой стоимости земельных участков размещен на официальном сайте Учреждения для ознакомления и возможности представления замечаний к данному проекту отчета.

Замечания могут быть предоставлены любыми заинтересованными лицами в наше учреждение или многофункциональный центр лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет». Форма для предоставления замечаний к проекту отчета размещена на сайте Учреждения «http://tsgko17.ru» в разделе «Отчеты об оценке»» – «Замечания к промежуточным отчетным документам». Днем представления замечаний к проекту отчета считается день их представления в бюджетное учреждение или многофункциональный центр, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае направления замечания регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

— ФИО физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, предоставившего замечание;

— кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого предоставляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

— указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым предоставляется замечание (по необходимости).

К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

В целях уточнения данных о рассчитанной кадастровой стоимости объекта необходимо зайти на официальный сайт Учреждения в сети «Интернет» — «http://tsgko17.ru». В разделе «Отчеты об оценке» во вкладке «Промежуточные отчеты» доступен к скачиванию «Проект отчета». В приложении 3 Проекта Отчета, можно ознакомиться с кадастровой стоимостью объектов недвижимости.

  Хотелось бы призвать правообладателей недвижимости не пренебрегать возможностью ознакомиться с проектом отчета и подать свои замечания. От кадастровой стоимости напрямую зависит размер земельного налога.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *