Мониторинг рынка недвижимости

ГБУ РТ «ЦГКО» в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 3 июля 2016 года N 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» осуществляется подготовка к проведению ГКО на постоянной основе, в том числе сбор и анализ информации о рынке объектов недвижимости на территории Республики Тыва. Сведения о рыночной стоимости объектов недвижимости собираются и анализируются на основе данных открытых источников:

1) АВИТО; ЦИАНDomofond.ru; Youla.ru; Domclick.ru.

2) Сведениях о торгах, опубликованные на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов.

Так же бюджетным учреждением собирается и анализируется сведения полученные от Управления Росреестра по Республике Тыва, органов местного самоуправления, органов государственной власти.

Всего собрано сведений в отношении 15718 земельных участков сельскохозяйственного назначения, промышленности, индивидуального жилищного строительства, садоводства и огородничества, для гаражного назначения. Указанные сведения необходимы для проведения анализа рынка, определения наиболее активных сегментов рынка, а также для использования в расчетах.

Для анализа рынка недвижимости объектов капитального строительства в Республике Тыва выполнен сбор информации по состоянию на 01.01.2021 год. Всего проанализировано 1529 объявлений о продажах объектов недвижимости на территории Республики Тыва, включающие в себя здания и помещения как жилого, так и нежилого назначения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *