ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ В 2022, 2023 ГОДАХ

ГБУ РТ «Центр государственной кадастровой оценки» в соответствии с Приказом Министерства земельных и имущественных отношений Республики Тыва от 21.12.2020 № 93 «О проведении в 2022, 2023 годах государственной кадастровой оценки объектов недвижимости» проведет государственную кадастровую оценку:

— земельных участков всех категорий в 2022 году;

— зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест в 2023 году.

Для расчета кадастровой стоимости используются сведения об объектах, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости. Рекомендуем правообладателям объектов проверить соответствующие сведения на официальном сайте Росреестра в разделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». В случае выявления несоответствий, а также при желании сообщить оценщикам дополнительные сведения, правообладатель вправе подать декларацию о характеристиках объекта недвижимости. Установленная форма и порядок ее рассмотрения размещена на сайте ГБУ РТ «Центр государственной кадастровой оценки».

Мероприятия по подготовке к проведению государственной кадастровой оценки земельных участков проводятся в течение 2021 года, а в течение 2022 года — зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *