Сотрудники ГБУ РТ ЦГКО приняли участие в научно-практической конференции «ГКО-2020. Новые горизонты. Цифровизация» г. Санкт-Петербург.

Директор учреждения Монгуш М.М., а также начальник отдела сбора, обработки и накопления информации, мониторинга и анализа рынка недвижимости Оюн О.К. и ведущий специалист отдела сбора, обработки и накопления информации, мониторинга и анализа рынка недвижимости Салчак Б.М. приняли участие 17 по 18 сентября 2020 года в г. Санкт-Петербург в научно-практической конференции «ГКО-2020. Новые горизонты. Цифровизация» проводимой при поддержке Правительства Ленинградской области и Правительства Санкт-Петербурга.

Целями проведения Конференции являлись обсуждение методического, информационного и программного обеспечения государственной кадастровой оценки в Российской Федерации; обмен опытом проведения государственной кадастровой оценки в 2018-2020 годы и сопровождения результатов государственной кадастровой оценки, выполненных государственными бюджетными учреждениями, наделенными полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости; выявление основных проблем, возникающих в процессе деятельности ГБУ; перспективы развития информационных ресурсов и систем, способных повысить качество государственной кадастровой оценки, включая использование данных высокоточной аэрофотосъемки, установление требований к этой съемке.

В выступлениях участников конференции были затронуты вопросы, касающиеся изменений, внесенных Правительством Российской Федерации, в законодательные акты, регулирующие отношения, возникающие при проведении ГКО на территории Российской Федерации, инициативы Росреестра в части совершенствования методической и методологической базы ГКО, улучшения информационного обмена.

Также сотрудниками ГБУ РТ ЦГКО были проведены рабочие встречи с представителями ведущих разработчиков программного обеспечения в области автоматизации деятельности по определению кадастровой стоимости, с такими как ООО «Группа комплексных решений», (г. Нижний Новгород), ООО «МОК-Центр» (г. Москва), ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» (г. Санкт-Петербург).

По итогам переговоров с представителями разработчиков программного обеспечения в области автоматизации деятельности по определению кадастровой стоимости принято решение закупки программного обеспечения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *