ВЛАДЕЛЬЦАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ТЫВЕ

ГБУ Республики Тыва «Центр государственной кадастровой оценки» напоминает владельцам и собственникам земельных участков о том, что учреждением до 1 января 2021 года ведется прием деклараций об объектах недвижимости от собственников, владельцев и пользователей земельных участков, которые расположены на землях населенных пунктов и сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Республики Тыва.

Декларация может быть подана правообладателем объекта недвижимости в целях уточнения характеристик объекта недвижимости (например, местоположение, вид использования, материал стен, год постройки и др.).

Ознакомиться с характеристиками объектов недвижимости, содержащимися в ЕГРН, можно на официальном сайте Росреестра по ссылке https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request, а также на публичной кадастровой карте Росреестра по ссылке https://pkk5.rosreestr.ru/.

Кроме приема деклараций правообладатели земельных участков до 27 сентября 2020 года могут ознакомиться с результатами промежуточных отчетных документов по итогам проведения в 2020 году государственной кадастровой оценки земельных участков земель водного, лесного фондов, особо охраняемых территорий и объектов, промышленности и иного специального назначения. С результатами можно ознакомиться по ссылке http://tsgko17.ru/promezhutochnye/.

В случае, если правообладатель земельного участка, кадастровая стоимость которого изменилась, не согласен с промежуточными результатами государственной кадастровой оценки, рассчитанной в 2020 году, то он вправе в срок до 17 сентября 2020 года подать в учреждение замечания к промежуточным отчетным документам. Форма заявления замечания по ссылке Примерная форма замечаний и согласие на обработку персональных данных.

По возникающим вопросам можно получить консультацию по телефону в г. Кызыле 3-37-03.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *