Государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки» (далее -ГБУ РТ «ЦГКО») в соответствии с п.5 ст.11 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» извещает о проведении на территории Республики Тыва в 2021 году государственной кадастровой оценки земельных участков категорий: — земель населенных пунктов; — земель сельскохозяйственного назначения.

Государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки» (далее -ГБУ РТ «ЦГКО») в соответствии с п.5 ст.11 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» извещает о проведении на территории Республики Тыва в 2021 году государственной кадастровой оценки земельных участков категорий:

— земель населенных пунктов;

— земель сельскохозяйственного назначения.

Решение о проведении государственной кадастровой оценки принято Министерством земельных и имущественных отношений Республики Тыва 22.05.2020 (приказ от 22.05.2020 № 44 «О проведении в 2021 году государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения» (зарегистрировано в Минюсте РТ от 29.05.2020 № 194)) и опубликовано на официальном сайте Минземимущества РТ https://minzem.rtyva.ru/.

В 2020 году ГБУ РТ «ЦГКО» будет проведен сбор информации, необходимой для проведения государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Республики Тыва.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить Декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости (далее – Декларации) не позднее 1 января 2021 года.

Декларация представляется в ГБУ РТ «Центр государственной кадастровой оценки» в порядке, утвержденном приказом Минэкономразвития РФ от 04 июня 2019 года № 318, по установленной форме, опубликованной на официальном сайте Минземимущества РТ: https://minzem.rtyva.ru/node/8266/.

Прием Деклараций от правообладателей осуществляется одним из следующих способом:

  1. на бумажном носителе, каждый лист которой заверен собственноручной подписью заявителя или его представителя:

— лично по адресу: 667000, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко, д. 57, помещения 13-15;

— почтовым отправлением с уведомлением о вручении, если заявителем является физическое лицо, на почтовый адрес: 667000, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко, д. 57, помещения 13-15;

— в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

  • в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной подписью заявителя или его представителя:

— на электронный адрес: tsgko17@mail.ru;

— с использованием портала государственных и муниципальных услуг.

Телефон для справок: 8(39422) 33703, 32407.

Адрес электронной почты: tsgko17@mail.ru.

График работы: понедельник – пятница с 8.30 до 17-30, обед с 12-30 до 13-30, выходные: суббота, воскресенье.

Учреждением рассматривается Декларация, поданная правообладателем объекта недвижимости (далее – заявитель), или его представителем с приложением:

— документов, указание на которые содержится в Декларации, в том числе подтверждающих значения (описания) декларируемых характеристик;

— правоустанавливающих документов, подтверждающих права заявителя на объект недвижимости;

— доверенности или иного подтверждающего полномочия представителя заявителя документа, удостоверенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Декларация не подлежит рассмотрению в случае, если:

1) заявитель, подавший Декларацию, не является правообладателем объекта недвижимости, в отношении которого подается Декларация;

2) к Декларации не приложены правоустанавливающие документы, подтверждающие право заявителя на объект недвижимости;

3) Декларация на бумажном носителе, не заверенная собственноручной подписью заявителя или его представителя;

4) Декларация в форме электронного документа, не подписанная усиленной квалифицированной подписью заявителя или его представителя;

5) Декларация и прилагаемые к ней документы представлены не в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктом 4 настоящего Порядка по рассмотрению Деклараций (приложение № 1 к приказу Минэкономразвития РФ от 04 июня 2019 года № 318).

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nСoV на территории Республики Тыва в ГБУ РТ «Центр государственной кадастровой оценки» личный прием граждан приостановлен до окончания карантина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *