Результаты обработки перечня объектов недвижимости

Результаты обработки перечня объектов недвижимости

 Государственным бюджетным учреждением Республики Тыва «Центр государственной кадастровой оценки» в рамках проведения государственной кадастровой оценки земель водного и лесного фондов, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения завершена обработка, представленного Управлением Росреестра по Республике Тыва, перечня объектов недвижимости. Дата, по состоянию на которую осуществляется определение кадастровой стоимости, 01.01.2020г.

Для определения кадастровой стоимости объектам недвижимости установлены соответствующие виды использования согласно приложению №1 к методическим указаниям о государственной кадастровой оценке, утвержденным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 12.05.2017 № 226.

Обращаем внимание, что установление вида использования земельного участка, является одним из основных ценообразующих факторов и его корректное определение и, как следствие, отнесение к той или иной группе объектов может существенно сказаться на уровне кадастровой стоимости.

Согласно пункту 9 статьи 13 Федерального закона от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», результаты обработки указанного перечня размещены так на сайте Министерства земельных и имущественных отношений Республики Тыва: https://minzem.rtyva.ru/topic/1059/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *